29.10.2017 Дети Черемховского района отметили 100 лет КДН!

Полный зал, секунды до начала, но зрители – дети и шепот в зале прекратился лишь с появлением на сцене актеров, кстати, тоже, детей. Театральную постановку подготовил коллектив «Арлекино», а зрители – дети и родители из так называемых социально незащищенных семей.

- К 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мы решили провести такое мероприятие. Театральная студия «Арлекино» представила спектакль «Иван-да-Марья», а приглашены сюда дети и родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые сами бы не смогли собраться и посетить мероприятие, - рассказала Алена Седых, ответственный секретарь КДН и ЗП Черемховского района.

Так в Черемховском районе начали праздновать юбилейный для комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав год. Для них, несовершеннолетних, официально, а если другими словами, то простых детей отдел культуры и досуговый центр с. Лохово организовали праздник, а отдел образования предоставил школьные автобусы для доставки ребят и родителей к месту действа. А приехали зрители с семи поселений Черемховского района. Зал сумел вместить почти 200 человек. Не все смогли приехать, поэтому для детворы, живущей в таежных поселениях, планируют организовать праздник в Голумети.

Ребята посмотрели спектакль, поучаствовали в конкурсах, получили сладкие подарки и ощутили настоящее счастливое детство без нужды - пусть на время, а хочется верить, что навсегда забыли о социальной несправедливости. Ведь они ни в чем не виноваты, а детство у всех без исключения должно быть счастливым.