02.10.2017 Губернатор Левченко в Черемховском районе

Сегодня территорию Черемховского района посетил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Сопровождал его мэр района Виктор Побойкин и руководители компании «Белореченское». Ферму обособленного хозяйства «Сибирь» в Табуке, реконструированную и модернизированную, осмотрели члены делегации в первую очередь. Здесь планируется содержать 200 голов коров, предусмотрено также родильное отделение и помещение для содержания телят в комфортных условиях, что, по словам руководителя ОПХ «Сибирь», позволит увеличить надои молока.

- Созданы условия для животных, созданы условия для людей, работающих здесь – это естественно повысит и генетический потенциал коров, - пояснил Эдварт Поляковский, директор ОПХ «Сибирь».

Далее губернатор проехал в поле и проверил ход уборочной кампании.

- То, что я сегодня увидел – радует, зерно очень хорошее. Я уверен, что урожайность будет не хуже, чем в прошлом году. Вы успели к тому же построить комплекс для содержания коров – это большое дело для Черемховского района и для его жителей, это, в первую очередь, даст возможность жить и работать здесь, - подвел итог Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.

Мэр района Виктор Побойкин в свою очередь обозначил ряд проблем, которые не решить без помощи областных властей, например вопрос забоя скота и реализации мяса местными фермерами. А в заключение, мэр Побойкин также обратил внимание губернатора Левченко на состояние региональных дорог в Черемховском районе.