18.09.2017 Главы тринадцати поселений Черемховского района вступили в должности

Практически во всех муниципальных образованиях Черемховского района прошли выборы глав. В пятницу состоялись церемонии вступления в должность. Открыло вереницу торжеств Михайловское поселение. Здесь в должность вступил избранный глава Андрей Рихальский. Положив руку на главный документ, Конституцию РФ , он произнес самые важные слова на ближайшие пять лет.

- Вступая в должность главы Михайловского муниципального образования Черемховского района Иркутской области, торжественно клянусь соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы, устав Михайловского муниципального образования Черемховского района, уважать, охранять и защищать интересы жителей поселения, добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности главы Михайловского муниципального образования, - произнес Андрей Рихальский.

Слова поздравления и напутствия произнес мэр района Виктор Побойкин. Он отметил, что оказанное доверие жителей - это, прежде всего, ответственность.

Слова поздравления и напутствия произнес мэр района Виктор Побойкин. Он отметил, что оказанное доверие жителей - это, прежде всего, ответственность.

- Вас выбрали жители, это доверие и огромный груз ответственности, который вы должны понять и принять. Работа главы начинается в момент вступления в должность и заканчивается днем сложения полномочий, здесь нет ночи и выходных дней. У вас теперь работа с утра и до утра и дальше. Конечно, я вам буду помогать, многое уже сделано, я добью вопрос с переходом через железнодорожные пути. Кроме того, построим полигон и будем решать проблемы котельной, это самый крупный и самый сложный объект. В добрый путь! Я уверен, что вам хватит компетенции и желания развивать поселение, - поздравил главу Михайловского поселения Виктор Побойкин.

Мэр района в этот день поздравил со вступлением в должность и вновь избранных глав Парфеновского поселения Александра Башкирова и Голуметского муниципального образования Веру Лохову. Напомним, что 10 сентября в единый день голосования в 13 поселениях района состоялись выборы глав, а в Михайловском – жители выбрали, кроме того, и депутатов думы четвертого созыва.