18.08.2017 Слёт молодых семей прошёл в Черемховском районе!

Яркий, красочный, спортивный: активный отдых для семей

Молодёжь Черемховского района вновь «слетелась» на массовое мероприятие. На этот раз проявить себя предстояло молодым семьям. Около 90 человек стали участниками первого районного слёта молодых семей «Тепло наших сердец».

В живописном месте на базе ДОЛ «Серебряный ключ», что вблизи д. Мотово, собрались семьи из поселений района – Голуметского, Парфёновского, Алёхинского, Узколугского, Саянского и других. Два дня насыщенной программы, и множество запоминающихся моментов ожидало участников.

День первый заставил и детей и взрослых выложиться по полной. Сначала были игры на знакомство, затем спортивная игра «большие гонки» на надувном оборудовании, а вечерняя программа погрузила всех в атмосферу бала: самого настоящего торжества в уютном зале, с дамами в пышных нарядах и кавалерами, танцами и музыкой, дошедшей до нас из далекого XIX века. Погрузиться в прекрасное время помогли мастера из студии «Прекрасная эпоха», которые прибыли на слёт молодых семей в качестве званых гостей и стали наставниками в бальном искусстве.

День второй стал не менее интересным. Здесь каждый мог подобрать себе занятие по душе. Среди взрослых большой популярностью пользовалась игра в пейнтбол – на импровизированном поле боя команды сражались друг против друга, открывая огонь по противнику из специального оружия. Пораженным считался тот, на ком после боя было больше всего краски.

А дети не оставались равнодушными на шоу мыльных пузырей. Сюда, в «Серебряный ключ», приехали аниматоры, чтобы развлечь детвору необычным представлением. Ребятишки с большим удовольствием наблюдали за рождением гигантских пузырей, держали в руках дымящиеся творения и практически купались в мыльной пене. После этого настало время еще не менее фееричного шоу – фестиваля красок холли.

Два дня пролетели незаметно, но у участников они оставили только самые положительные воспоминания, а семейные фотоальбомы пополнились фотографиями с этого мероприятия. Организаторами слёта стали районная администрация и отдел молодежной политики и спорта, а его проведение стало возможным благодаря выигранному лидером молодежного движения «Шаг вперед» гранту на конкурсе социальных проектов «Черемховский район – территория спорта».