31.07.2017 Девяноста плюс один району!

На минувшей неделе Черемховский район отметил 91-ю годовщину со дня своего образования.

В этом году принимающей торжество стороной стала территория с. Новогромово. Здесь задолго до начала главного действа – торжественной церемонии празднования, открылась выставка-фестиваль «Сибирь хлебосольная», где свои экспозиции представили практически все поселения района – хлебобулочные изделия, румяные пироги, оригинальная выпечка и сладости от местных производителей.

В фойе новогромовского дома культуры гостей встречала выставка картин Георгия Романенко, который посвятил многие свои произведения именно Черемховской земле. Теперь все они стали настоящим местным достоянием.

Мелодичные переливы саксофона приглашали в зал. Здесь развернулось главное действо.

Первым подарком для всех собравшихся стала постановка от работников культуры Черемховского района. На сцене они разыграли импровизацию о том, как строился район, как развивался и прирастал трудом и успехами местных жителей.

Один за другим на сцену с поздравительными словами выходили почетные гости праздника – мэр района Виктор Побойкин, а также представители регионального правительства, Законодательного собрания области, администрации города Черемхово и другие.

Не обошли стороной в этот день и сложившиеся с годами традиции – на главном празднике для района чествовать его жителей, отличившихся многолетним трудом, активной общественной позицией, высокими профессиональными достижениями. Решением думы Черемховского района звание «Почетный гражданин Черемховского района» в этом году присвоено Петру Игнатьеву. Многим в этом году выпала честь быть награжденными почетными грамотами и благодарностями областного правительства, мэра и администрации района. Также лучшие из лучших общественных деятелей получили из рук мэра знаки «Общественное признание».

Продолжился торжественный вечер праздничным концертом от коллективов «Мираж» из Заларей и «Танцевальный лимузин» из Черемхово. Концертные номера чередовали и гармонично сменяли друг друга. Каждый из них был встречен залом на «Ура» и было понятно – праздник удался на славу!