10.07.2017 И поддержка, и стимул. Сход в Тунгуске.

Начал с таежного поселения встречи с жителями мэр района Виктор Побойкин и раньше графика. Причина – автомобиль, который жители попросили в наказах у мэра во время предвыборной кампании. Свою часть договорённости Виктор Побойкин выполнил, проблема возникла с доставкой в районную администрацию старого автомобиля.

- Семь месяцев готовая машина стоит на территории администрации района. У нас была договорённость с главой Тунгусского поселения, что он возвращает на базу старый, а мы взамен не новый, но отремонтированный автомобиль. Но увы, не люблю ругать коллег, но здесь вся загвоздка именно в этом. Машина все-таки материальная ценность, и я не могу отдавать вам машины одну за другой. Нужно вернуть старую. Я свое обещание выполнил, и если на этой неделе Николай Владимирович не заберет машину, значит, ее привезу я сам. Кроме того, заберу старую – тоже сам, - сказал мэр района Виктор Побойкин.

Далее обсудили исполнение и других поручений. Так в этом году удалось расширить печально известную дорогу до Тунгуски в районе «Медвежки». Много лет данный вопрос не удавалось сдвинуть с мёртвой точки. Совсем недавно проезжую часть выровняли и сделали шире.

- Можно теперь ездить по «Медвежке»? - Спросил жителей Виктор Побойкин.

- Можно, давно ее так хорошо не делали, - ответили почти в один голос собравшиеся на сход жители Тунгуски. - На следующей неделе еще пройдёт грейдер. Я специально не пустил его раньше, потому что не хотел сегодня слышать от вас, что дороги делают только перед сходами, - признался мэр Виктор Побойкин.

Прошелся мэр и по другим наказам, которые удалось исполнить, и которые по объективным обстоятельствам отложены. Например отремонтировать мост в Тунгуске пока возможности нет никакой, но это не значит, что он снят с контроля. И глава, и мэр, признались жителям, что ищут пути решения. По просьбе работников клуба была отремонтирована печь, приобрели музыкальный центр и через пару дней привезут стулья. Мэр района также ответил на вопросы жителей Тунгусского поселения, встреча длилась чуть больше часа. За это время удалось обсудить многие вопросы и наметить пути решения некоторых проблем поселения и его жителей.