27.06.2017 В Черемховском районе провели общерайонный выпускной бал 2017!

Выпускной вечер в Черемховском районе, это нечто иное, чем на какой-либо другой территории. Кроме тщательного подбора нарядов, как и у всех, причесок и аксессуаров, еще нужно добраться до места празднования. Со всех уголков Черемховского района в пятницу на школьных автобусах в досуговый центр села Лохово молодые люди в праздничных костюмах, девушки в вечерних платьях торопились на торжественный вечер. Ребята к этому дню шли долгие годы и через серьезные испытания.

- Выпускной для каждого, наверное, один из самых важных дней. Я очень долго готовилась к нему, подбирала платье прическу, думаю, будет весело, - поделилась эмоциями Любовь Фоменко, выпускница школы с. Зерновое. Спустя несколько минут со сцены зазвучали слова поздравлений и напутствия выпускникам. Практически каждый, кто присутствовал в зале, дождался своей минуты славы, номинации в которой добился успеха за годы учебы. Золотые медали выпускникам вручил мэр района Виктор Побойкин.

- Я вас очень прошу, выбирайте свой путь сами, исходя из своих способностей и талантов, но помните, если вам нужна будет помощь, может быть в будущем, когда будете проходить практику. Черемховский район ваш дом, а мы ваши добрые друзья, - поздравил выпускников мэр района Виктор Побойкин.

Ребята сменяли друг друга на сцене, получая в подарок медали, банковские карты и, конечно, добрые напутственные слова. Пожалуй, каждый выпускник в этот день уже с грустью вспомнил школьные будни и с уверенностью смотрит в светлое и успешное будущее.

- Я планирую поступать в институт МВД РФ и хочу вернуться в родной Черемховский район, родное село, - рассказал о планах выпускник школы с. Голуметь Владимир Решетило.

- Мы сегодня в последний раз зашли в школу, как ученики, с нами наши родные учителя. Грустно от того, что с ними мы может быть и не увидимся в дальнейшем, - рассказала выпускница школы с. Лохово Зоя Ушанова. В этом году золотыми медалями «За высокие достижения в обучении» государственного значения удостоены четыре выпускника, а один выпускник получил золотую медаль «За особые успехи в учении». Всего в Черемховском районе окончили школы 115 человек.