20.06.2017 Подготовка к отопительному сезону продолжается в Черемховском районе!

В самом разгаре подготовка к предстоящему отопительному сезону. Сразу в нескольких котельных Черемховского района демонтируют старые и устанавливают новые котлы. В главной, самой мощной котельной, отапливающей зимой квартиры 7 тысяч михайловцев, приступили к работам неделю назад. Здесь подрядчики демонтируют трубы в одном из котлов.

- За эту неделю разобрали обмуровку, начали демонтаж дефектных частей котла. Планируем порядка 30% поверхности нагрева котла заменить на новые. Конечно, на 100% работу котла это не улучшит, но процентов на 80 надежность обеспечит, - рассказал главный инженер котельной Михайловки Николай Скопенко.

Такого ремонта здесь не было с советских времён, а вот в котельной с. Рысево оборудование работал практически 10 лет, в два раза дольше гарантийного срока. Теперь здесь два новых котла и новое вспомогательное оборудование.

- Основные работы завершены. Котлы стоят, насосная техника и вспомогательное оборудование подключено, но есть некоторые проблемы с общей подготовкой оставшихся котлоагрегатов к отопительному сезону, - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Черемховского района Евгений Боровнёв. По его словам, новые котлы также будут установлены в котельных Парфеново и Онота. Работы будут проведены в срок до начала следующего отопительного сезона.