17.04.2017 «Кто, если не мы?» Обновлённый Зил на борьбу с огнём!

Станет проще бороться с пожаром с появлением еще одной пожарной машины. В пятницу ее доставили на место постоянной дислокации.

- Приобрести новый автомобиль возможности нет, но мы ищем пути решения данной проблемы. Этот автомобиль отремонтирован, емкость для воды целая, для тушения пожара вполне пригоден, - рассказал мэр Черемховского района Виктор Побойкин.

Каменно-Ангарское поселение находится на расстоянии почти 50 км от районного центра и помощи профессиональных пожарных приходится ждать долго, а огонь не ждет, и поэтому здесь давно работают добровольные пожарные дружины.

- В Каменно-ангарском поселении функционирует две команды добровольных пожарных. В деревне Балухарь 10 человек, а в самом Каменно-Ангарске 15 человек. Вместе нам удается бороться с огнём, отстаивать свои дома до приезда спасателей, - рассказал Александр Матвеев, глава поселения.

В борьбе с огнём объединяются все. Так у Александра Зуева есть трактор, который всегда наготове, в помощь пожарной машине. А теперь к борьбе примкнет и обновленный автомобиль.

- Я уже лет восемь являюсь членом добровольной пожарной дружины. А когда пожар боремся всем селом. У нас есть бочки с водой, я свой трактор сразу завожу, ну и пожарная машина есть, теперь вот еще одна будет теперь, - отметил Александр Зуев.

Довольные жители сразу заметили пожарную машину, украшенную шарами, а мужчины не обращая на них внимания, решили привести авто в боевую готовность и заполнили емкость водой.