21.03.2017 Мы творим будущее! Молодежь Черемховского района.

Мое будущее – стратегия успеха

Так назвали организаторы акцию, прошедшую в селе Саянском. Она получилась комплексной – и по количеству организаторов и по целям. Реализовали её отдел образования, молодежной политики, комиссия по делам несовершеннолетних. Основная цель – знакомство и общение детей между собой.

- Мы постарались организовать такое мероприятие с одной целью – встретиться, пообщаться, научить детей мыслить позитивно и жить интересно. Проведенные тренинги раскрепостили детей, сплотили. Они были направлены на развитие коммуникативных способностей и нацеленность на успех, - пояснила начальник отдела молодежной политики и спорта администрации Черемховского района Татьяна Глущенко.

Тренинги проводили профессиональные психологи центров профилактики, реабилитации и коррекции и помощи детям, оставшимся без попечения родителей. А затем все участники, а это почти 100 школьников приступили к самому интересному – спортивным стартам. Но эта часть была не просто испытанием на скорость, но и на умение четко идти к победе, даже если закатываешься от смеха. Многие справились.

- Я сегодня хорошо провел день, очень весело, познавательно и позитивно. Познакомился с новыми людьми, завёл друзей, а тренинги помогли многое понять, внутри себя. Мне сложно передать это словами, нужно время, чтобы подумать, - признался участник из Голумети Алексей.

- Сегодня мы работали в командах, совершенно незнакомые люди, и у нас это получалось, благодаря психологам, они сумели нас сплотить, мы очень интересно провели время, пообщались. Мне очень понравилось, - рассказала участница со школы села Саянское Елена.

Кроме тренингов и веселых развлечений ребята приняли участие в конкурсе селфи, а напоследок сделали общее фото на память, получили сертификаты участника комплексной акции, и пообещали друг другу обязательно встретиться еще раз.