16.03.2017 Пора ремонтировать «бочку»

Так тепло называют в народе детско-юношескую спортивную школу в поселке Михайловка. Она расположена на его окраине, но это одно из самых посещаемых спортивных сооружений не только для любителей спорта из Михайловки, но и со всего Черемховского района.

- Здание самого спортивного зала построено в 90 – ые годы, - рассказывает директор ДЮСШ поселка Михайловки Андрей Сметнёв, - и построено было к областным сельским играм. Уже несколько лет пытаемся сохранить его, меняем доски, красим, но металлопрофиль, которым обшиты стены, заржавел, а деревянные перекрытия сгнили. Окна одинарные, а так как школа находится на окраине посёлка, постоянные ветра продувают здание насквозь. Всё, что в наших силах мы делаем, помогает администрация района и спонсоры. Но здесь просто необходим капитальный ремонт, - говорит Андрей Сметнёв.

Вместо зрителей и болельщиков – на трибунах ведра и тряпки. И так каждую весну. Приходится даже иногда соревнования отменять, если погода ненастная. А соревнования здесь проходят чаще всего районного и областного уровня. Зал площадью 1000 кв. метров способен вместить не только спортсменов со всего региона, но и болельщиков.

- Я обращал внимание трех губернаторов на проблему ДЮСШ пос. Михайловки, привозил их на место. Здесь были и депутаты Государственной Думы. Сегодня мы ее решаем с министерством спорта региона. Проблема в том, что школа состоит их трех зданий, построенных с разницей в несколько лет, но по разным технологиям и хоз.способом. И сегодня я веду переговоры на уровне областного правительства по вхождению школы в профильную программу по капитальному ремонту учреждения в следующем году. Нам крайне необходимо это спортивное сооружение, оно позволяет нам проводить здесь масштабные спортивные мероприятия различного уровня, - пояснил мэр района Виктор Побойкин.

Хоть здание и было построено в 80 – 90-ые с того времени школа стала популярным местом времяпрепровождения молодых людей, желающих заниматься спортом. Сейчас в здесь занимается почти 700 человек по 10 видам спорта, среди которых рукопашный бой, велоспорт, футбол и самбо. В школе проходят не только занятия, но и соревнования, поэтому ремонт в спортивном сооружении, нужен и как можно быстрее. Ждут его не только 50 человек коллектива, но и все жители Михайловки.