31.10.2016 Депутаты Госдумы приступили к работе

На минувшей неделе с рабочим визитом г. Черемхово посетили представители законодательной ветви власти РФ Сергей Тен и Николай Николаев. В совещании принял участие и мэр Черемховского района Виктор Побойкин. Стоит отметить, что Сергей Тен в Госдуме вошел в комитет по транспорту и строительству, а Николай Николаев возглавил комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

- В первую очередь, я хочу поблагодарить всех за конструктивную работу в рамках предвыборной кампании. Сегодня важно то, что мы за это время посетили очень много муниципалитетов, общались с людьми, и те проблемы, которые нам были представлены, нужно постараться решить на федеральном уровне. – поприветствовал всех Сергей Тен.

- Я также благодарю за проведенную работу, но сегодня мы здесь, чтобы ее продолжить. Важно понимать, что власть, хоть и федеральная, доступна и готова к диалогу. – сказал присутствующим Николай Николаев.

Далее руководители территорий представили наиболее актуальные проблемы, требующие рассмотрения на федеральном уровне. Так мэр района Виктор Побойкин еще раз озвучил проблему плохих дорог и произвола в лесной сфере.

- Нерешаемых вопросов не бывает, мы с мэром города это понимаем, как, пожалуй, никто другой! Нам в течение пяти лет говорят, что дороги в районе, кстати областные категории «прочих», не в ведении муниципалитета. А их, представьте, почти 700 км. Это так, но мы все равно пытаемся работать, сотрудничать с Дорожной службой, и постепенно ситуация меняется, вопрос сдвинулся с мертвой точки. Сегодня появилась еще одна надежда на федеральные власти, наш земляк Сергей Тен вошел в профильный комитет по транспорту и строительству, и мы можем рассчитывать на его помощь и поддержку. Также нам неподвластна лесная сфера, однако, все равно мы предпринимали и предпринимаем попытки разными способами влиять на ситуацию в данной сфере, наказывать «черных лесорубов». Очень отрадно то, что комитет по природным ресурсам возглавил Николай Николаев и мы уже обсудили возможные изменения, которые необходимо внести в лесной кодекс, мы рассчитываем на его поддержку.

В свою очередь, мэр г. Черемхово Вадим Семенов выразил надежду на плодотворное сотрудничество с законодателями и отметил, что факт приезда депутатов Госдумы на Черемховскую землю говорит сам за себя. Он отметил, что любую проблему можно решить только сообща и при общем желании изменить ситуацию в стране и регионе в лучшую сторону. Совместно с депутатами Госдумы — это вполне реально.

Пресс-служба АЧРМО