04.10.2016 Ремонт школы с. Тунгуска

Работа кипит!
Здание школы очень необычное и построено в 1901 году, а функционирует до сих пор. Построена, как говорят местные жители, без единого гвоздя, отапливаются небольшие классные комнатки, как и век назад, дровами. В прошлом году здесь установили пластиковые окна, на это администрация района выделила 750 тыс. рублей. Стало намного теплее, да и то, что можно в любой момент открыть окно, радует и педагогов, и детей.
Ремонтные работы начали с замены кровли, выравнивания стропильной системы, укладки нового шифера. Одновременно с работами на крыше рабочие меняют электропроводку в здании, обшивают стены и потолок гипсокартонными листами. Школа примечательна тем, что классы представляют собой отдельные строения, в которых тоже ведутся ремонтные работы. Так в одном из классов уже ровные стены и пол, на очереди – работы по замене окон.
Сегодня строители приступили к ремонту второго класса. Здесь также уже подняли старые полы. Они, конечно, прогнили. Строители занимаются настилом новых лаг. Стены и пол выравнивать будут и в главном здании школы. Здесь же будет уложен линолеум. Работы по ремонту школы планируется завершить к концу ноября.