Васильев Ратмир Дмитриевич

Васильев Ратмир Дмитриевич начал свою трудовую деятельность с 1955года. В 1956 году поступил в Иркутский сельскохозяйственный институт. В 1961 году после окончания института был направлен в совхоз «Черемховский» механиком. В 1965 году назначен ст. инженером в Черемховское управление сельского хозяйства. С 1976 года и до апреля 1994 года работал председателем колхоза «Россия». За время работы в колхозе «Россия» Ратмир Дмитриевич зарекомендовал себя опытным, грамотным специалистом до тонкостей профессию. Добросовестно относился к своим обязанностям. Все знания и опыт Ратмир Дмитриевич передавал молодым специалистам. За период правления Ратмира Дмитриевича в колхозе «Россия» были построены две улицы благоустроенных квартир в с.Лохово, административное здание конторы, ремонтная мастерская, улица новых жилых домов в с.Непы, д.Жмурово, д/сады в с.Нены и д.Жмурово, благоустраивал дороги.

С 1992 года и до 2005 года трудился в хозяйстве юристом,

Ратмир Дмитриевич пользуется заслуженным авторитетом среди специалистов и рабочих всего хозяйства «Сибирь». Активно участвует в общественной жизни цеха предприятия. Воспитал двоих прекрасных дочерей, имеет внуков.

За свой добросовестный труд неоднократно поощрялась благодарностями премиями руководства, ценными подарками, юбилейной медалью «За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В .И. Ленина». Избирался депутатом областного совета

Дата последнего изменения: 22.12.2016 14:35