Поляковский Эдварт Иванович

Поляковский Эдварт Иванович работает директором обособленного подразделения хозяйства «Сибирь» Сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское» более 18 лет. За период работы Эдварт Иванович зарекомендовал себя грамотным, опытным руководителем. Он обладает большой жизненной энергией, инициативностью, трудолюбием, которые целеустремленно направляет на выполнение производственных задач.

Под руководством Эдварта Ивановича  в обособленном подразделении хозяйстве «Сибирь» применяются современные методы обработки земли, внедряются новые технологии содержания крупного рогатого скота, молодняка.

В хозяйстве проведено техническое перевооружение животноводческих ферм, установлено современное доильное оборудование, которое позволяет получать высокие надои молока и значительно облегчить труд доярок. Молоко сдается на молокозавод только первого сорта.

Под руководством Эдварта Ивановича. решен вопрос о приобретении, монтаже и вводе в эксплуатацию оборудования для беспривязного содержания коров на вновь построенной молочно-товарной ферме на 1000 коров. В хозяйстве 100% сохранность поголовья крупного рогатого скота, 99,9% - молодняка. Обособленное подразделение хозяйство «Сибирь», которым руководит Эдварт Иванович, работает стабильно, развивается, работники вовремя получают заработную плату.

Немалая заслуга Эдварта Ивановича и в экономическом развитии всего Сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское». В 2014 году рентабельность предприятия составила 18,7%. Прибыль СХ ОАО «Белореченское» возросла с 547 млн. рублей в 2012 году, до 785 млн. рублей в 2014 году, что составляет 70 % прибыли, полученной всеми сельскохозяйственными предприятиями Иркутской области. Прибыль направляется на развитие предприятия и на улучшение условий труда и быта работников. Сумма уплаченных налогов составила: в 2012 году - 286227 рублей, в 2013 году - 309988 рублей, в 2014 году - 463288 рублей. Стабильное финансовое состояние предприятия позволяет ежегодно повышать заработную плату работникам, так с 2012 года она увеличилась на 21 % и в 2014 году среднемесячная заработная плата составила 28589 рублей.

Трудовой коллектив Обособленного подразделения хозяйства «Сибирь» на протяжении многих лет является победителем в трудовом соперничестве среди сельхозпредприятий Иркутской области по достижению наивысшей экономической эффективности производства, наивысшей урожайности зерновых, производству молока. А так же постоянный участник фестивалей народного творчества, активно участвует во всех культурно-спортивных мероприятиях, проводимых в СХ ОАО «Белореченское» и в Иркутской области. В этом большая заслуга Эдварта Ивановича как дальновидного руководителя, умелого организатора.

Много внимания уделяет повышению квалификации специалистов, работников растениеводства, животноводства и механизаторских кадров. В обособленном подразделении работает 55 доярок, имеющие звание «Мастер животноводства 1 и 2 класса», 70 трактористов 1 и 2 класса. Ежегодно в хозяйстве проводятся конкурсы на звание «Лучший механизатор», «Лучшая доярка». Эдварт Иванович придает большое значение обмену опытом работы. Работники и специалисты постоянно посещают сельскохозяйственные предприятия России, Германии, Голландии с целью изучения передового опыта работы и внедрению его в хозяйстве.

Эдварт Иванович  пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей сельхозпредприятий Усольского, Черемховского районов и специалистов агропромышленного комплекса Иркутской области.

За многолетний, добросовестный труд Эдварт Иванович награжден: Почетной грамотой главного управления сельского хозяйства Иркутской области (2002г.); Почетными грамотами мэра Черемховского района (1993г.;2001 г.).
Дата последнего изменения: 17.01.2017 16:40