Мельник Николай Викторович

Мельник Николай Викторович родился 14 марта 1951 года в селе Тунгуска, Черемховского района Иркутской области.

В 1973 году закончил физический факультет Иркутского государственного университета по специальности «радиофизика». Работал инженером в управлении проектно-монтажных работ «Каскад», а в феврале 1974 года перешел на завод тяжелого машиностроения им.Куйбышева инженером-электриком, а затем начальником ЭВМ.

1978-1980 гг.- секретарь комитета комсомола завода;

1980-1985 гг.- заместитель секретаря, секретарь парткома завода;

1985-1989 гг.- секретарь Иркутского горкома партии;

1989- 1990 гг.- первый секретарь Кировского райкома партии;

1990- 1991 гг.- первый секретарь Иркутского горкома партии;

с 1991 г. - заместитель генерального директора Сибэкспоцентра;

с мая 1998 г.- заместитель главы администрации области. В 2001 г. был первым заместителем губернатора области;

с декабря 2001- ноябрь 2002 гг. работа в Ангарском ООО «Альфабанк»;

с 2002- по ноябрь 2004 гг.- управляющий Ангарским ООО «Альфабанк»;

с ноября 2004 г. по настоящее время - генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт».

Порядочный, воспитанный, образованный, энергичный человек. Прекрасный семьянин, заботливый сын, любящий отец, муж. В свободное время занимается спортом, утро начинается с пробежки. Любит природу, рыбалку, тайгу. Трудоголик, не может сидеть без дела. Человек слова и дела, что сказал, то сделал. Если поставит, перед собой цель обязательно ее выполнит. Ценит человеческую дружбу и отношения. Всегда дает ответ на обращения, если в его силах помочь, обязательно поможет.

Свою малую Родину Николай Викторович не забывает и по возможности помогает решать проблемные вопросы. Основные из них это:

- ремонт автодороги Мишелевка - Тунгуска (до строительства моста через р.Малая-Белая);

- строительство моста через реку Малая Белая;

- строительство ЛЭП 10-кВ Поморцево - Тунгуска.

Николай Викторович пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством" II степени.