Маньков Виталий Михайлович

Маньков Виталий Михайлович родился 29.02.1939г. в д.Гречехан Боханского района. В 1946 году семья переехала в д.Унен Черемховского района. После окончания средней школы обучался на курсах трактористов, 3 года работал трактористом в д.Балухарь. Имеет высшее образование, в 1965 году закончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности агроном. После окончания института работал агрономом, 5 лет управляющим отделения №3 (д.Балухарь), с 1973 года по 1999 год - главным агрономом совхоза «Красный Забойщик». За высокие достижения в трудовой деятельности неоднократно награждался Почетными грамотами, награжден медалью «К 100-летию со дня рождения В.И.Ленина», орденом «Знак Почета», имеет звание «Лучший агроном района», в 1990 году в составе делегации Иркутской области принимал участие в работе Учредительного съезда аграрников России.

Виталий Михайлович известен всем, как очень скромный человек, который никогда не хвалится своими наградами, достижениями, ведет обычную сельскую жизнь. Всегда приветлив, доброжелателен, готов прийти на помощь к тем, кто нуждается в его совете.

Как отец, Виталий Михайлович воспитал дострйными людьми двух дочерей, дал и им высшее образование, сейчас помогает в воспитании внуков.

Виталий Михайлович - человек активной жизненной позиции, имеет высокий авторитет и уважение среди жителей Черемховского сельского поселения, являясь членом уличного комитета с.Рысево, принимает участие в общественной жизни поселения, в решении вопросов санитарного состояния и благоустройства, никогда не остается равнодушным к проблемам жителей поселения.

Он является настоящим патриотом своей «Малой Родины», всей душой болеющий за благосостояние своей территории, её развитие.

Дата последнего изменения: 21.12.2016 15:45