Астраханцева Ольга Ильинична

Астраханцева Ольга Ильинична свою трудовую деятельность начала в 1956 после окончания Иркутского педагогического института учителем русского языка и литературы Макарьевской средней школы Черемховского района. В 1957 году переведена учителем в школу № 3 города Черемхово. С 1964 года работала инспектором, заведующей районного отдела народного образования Черемховского райсполкома, а с 1982 года – заместитель председателя исполкома районного Совета народных депутатов.

За период работы Астраханцева Ольга Ильинична зарекомендовала себя грамотным и умелым руководителем. Обладая организаторскими способностями, направляла свою работу на коренное обновление всех сторон учебно-воспитательного процесса в учебных заведения района. Большую работу проводила по реализации школьной реформы, по создании материального блага школ, дошкольных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения. Совершенствовала практику руководства, обращала особое внимание на усиление организаторской работы на местах по всем направлениям школьной реформы.

Серьезное внимание обращала на организацию внеучебной деятельности учащихся, на улучшении воспитательной работы среди подростков по месту жительства.

Астраханцева Ольга Ильинична могла на месте оперативно решать возникшие вопросы. Была требовательна к себе и подчиненным. Она принимала активное участие в общественной жизни. Являлась пропагандистом партийной учебы, депутатом районного Совета, членом райкома партии, была избрана членом партийного бюро райсполкома, являлась членом Совета борьбы за трезвость.

Дата последнего изменения: 19.10.2021 17:10