Футбол – игра для всех

Футбол – игра для всех 07.09.2020

Команда молодых людей из небольшой деревни Жалгай стала победителем районных соревнований по мини-футболу среди любителей.

Капитан команды, он же её идейный вдохновитель и главный зачинщик всех спортивных активностей в селе Сергей Дамбуев рассказывает, что никто из жалгайских футболистов профессионально этим видом спорта никогда не увлекался. Но всех игроков отличает желание с пользой проводить свободное время, спортивный азарт и интерес.

«У нас в составе команды играют студенты, работники сельского хозяйства, водители и представители других профессий. Два три раза в неделю мы приходим на футбольное поле и играем в футбол, оттачивая навыки и командную игру. Так возникла наша команда, а потом узнали о готовящихся в районе соревнованиях и решили попытать удачу. Оказалось – не зря. О победе мы не думали, но стремились показать лучший результат. То, что стали сильнейшей командой только замотивировало на дальнейшие тренировки и новые победы» - рассказывает Сергей.

Соревнования проводились при поддержке молодежно-спортивного общественного движения «Шаг вперёд» в рамках реализации проекта «Республика «Финт», который получил поддержку на конкурсе проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Победители и призёры получили игровой инвентарь, а также в тех населенных пунктах, где раньше не было отведенных для игры в футбол мест, они появились.