РАЗВИВАЕМ ФУТБОЛ!

РАЗВИВАЕМ ФУТБОЛ! 03.09.2020

Соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Республика «Финт» состоялись в эти выходные. Проект был поддержан Губернским собранием общественности Иркутской области и получил поддержку не только на проведение спортивных мероприятий в поселениях Черемховского района, но и на приобретение инвентаря для занятий одним из самых популярных видов спорта среди молодёжи.

На средства проекта приобрели восемь пар футбольных ворот, которые установили на территориях поселений, где спортивная общественность заинтересована в популяризации футбола. Результаты первых тренировок сборные команды поселений показали на соревновательном турнире, организованном в рамках реализации проекта.

Турнир прошёл в два этапа. В первом команды играли друг с другом, а в финале встретились сильнейшие сборные и разыграли призовые места.

В числе дошедших до финала команд – сборные Лоховского и Булайского поселений, а также представители деревень Муратова и Жалгай. В борьбе за третье место встретились парни из Лохово и Верхнего Булая. Булайцам удалось вырвать победное очко на последних минутах матча. Итог игры – 3:2. Интересным и жарким был финал. Там первое и второе места разыгрывали футболисты из Муратова и Жалгая. Игра закончилась уверенной победой ребят из Жалгая. Чемпионами турнира стали Василий Бугланов, Фёдор Алексеев, Николай Шаракшанэ, Виктор Бадмаев, Станислав Будеев и Андрей Погорелов.

Команды, занявшие призовые места, получили медали, кубки и специальные призы. А развитие и популяризация футбола в населенных пунктах района продолжится!