Стартовали районные соревнования по мини-футболу среди любительских команд

Стартовали районные соревнования по мини-футболу среди любительских команд 03.08.2020

В рамках проекта «Республика «Финт», поддержанного Губернским собранием Иркутской области и реализуемого молодежно-спортивным общественным движением «Шаг вперёд» в Черемховском районе проходит отборочный тур соревнований по мини-футболу среди любительских команд.

В нём примут участие 20 команд из разных населённых пунктов. Преимущественно это дворовые команды, у которых нет опыта выступления на соревнованиях разных уровней. В рамках отборочного тура будут определены восемь сильнейших команд, которые встретятся в финальной серии игр и поборются за главные призы.

«Для того чтобы команды имели возможность полноценно готовиться к турниру на тех территориях, где ранее не были оборудованы футбольные поля, мы помогли это сделать – закупили ворота, помогли игровым оборудованием. И даже после завершения всех игр в этом сезоне, эти площадки в населенных пунктах останутся, чтобы молодежь имела возможность развивать любительский футбол», - говорит один из организаторов турнира, Юрий Новиков.

Напомним, благодаря проекту «Республика «Финт» молодежь Черемховского района получила финансовую поддержку в 291 тысячу рублей на популяризацию футбола в восьми населенных пунктах.