Футбольное поле теперь не то, что было раньше

02.06.2020

Благодаря реализации проекта «Республика Финт», победителю конкурса проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области», удалось оборудовать поля для игры в футбол в Верхне-Булайском, Зерновском, Черемховском, Каменно-Ангарском, Парфеновском, Саянском, Лоховском и Новогромовском муниципальных образованиях Черемховского района.

Одни из первых такой спортивный подарок получили мальчишки из деревни Муратова. Там, где сейчас установили новые ворота и нанесли разметку, раньше была просто расчищенная поляна. Местная молодежь в этом месте встречалась чтобы поиграть в футбол и до его преображения, правда игра эта больше была развлечением, чем тренировкой команды. Теперь же парни целенаправленно приходят сюда чтобы сплотить команду и в дальнейшем выступить на районных соревнованиях.

Эти соревнования, кстати, стартуют уже в ближайшее время. Планируется, что в них будет участвовать около двух десятков команд со всего района.