Футбол в районе будут развивать!

Футбол в районе будут развивать! 15.09.2019

Молодёжь Черемховского района стала победителем конкурса проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области».

Проект «Республика Финт» направлен на поддержку дворовых футбольных команд в восьми населенных пунктах Черемховского района. В футбол играют, наверное, везде – любители «погонять» мяч собираются командами ради развлечения в свободное время. Вот только не везде есть специально отведенные для этого места, да и кому не хотелось бы попробовать свои силы в игре в какой-нибудь любительской лиге…

Так зародилась идея реализовать идею по оборудованию нескольких футбольных полей в районе и провести соревнования по мини-футболу среди желающих команд.

На реализацию проекта молодежно-спортивное общественное движение «Шаг вперед» получило грант в размере 291 тысячи рублей. Эти средства пойдут на закупку инвентаря и призы победителям футбольной лиги Черемховского района, которая стартует уже весной и будет проходить в течение всего лета.