С 26.10.2020 планируются контрольно-рейдовые мероприятия по соблюдению нижеуказанных Правил с привлечением уполномоченных органов:

26.10.2020
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Иркутской области обязаны:

- обеспечивать контроль за использованием работниками средств
индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдением правил личной гигиены, в том числе за использованием антисептических средств для обработки рук;

- исключить вход в транспортные средства, находящиеся на праве
собственности, а также используемые на ином другом законном оснований граждан без минимальных средств индивидуальных защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок и т.п.)

- проводить ежедневные мероприятия по дезинфекции транспортных
средств.

Административная ответственность за неисполнение вышеуказанных
требований предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до
тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

(В соответствии с пунктами 1, подпунктом 5 пункта 5, подпунктами 4,
14, 19 пункта 7 «Правил поведения при введении режима повышенной
готовности на территории Иркутской области, нз которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (порядок передвижения на ‘территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки)» (далее — Правила), установленных указом Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных
ситуаций», лица, находящиеся на территории Иркутской области обязаны