Приемка ФАПа прошла в деревне Шаманаева

Приемка ФАПа прошла в деревне Шаманаева 23.10.2020

По словам главного врача Черемховской городской больницы № 1 Ларисы Манзула здание, вводимое в эксплуатацию, построено по типовому модульному проекту. Присутствовал и мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович осмотрел готовое помещение и высказал свое мнение.

- Подрядчик сделал свою работу. Идет доработка подрядчиком отмеченных при приемке моментов. В скором времени объект запустится в эксплуатацию, и жители близлежащих поселений смогут получать качественную медицинскую помощь, - отметил Сергей Владимирович.

Сергей Марач также подчеркнул, что Черемховская городская больница должна обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь в столь непростое время на всех этапах ее оказания - от фельдшерско-акушерского пункта до каждого специализированного отделения стационара.

Лариса Манзула сообщила, что объект пока не прошел стадию лицензирования, все документы подготавливаются. «Это достаточно сложный механизм. Здание должно быть полностью готово к работе, оборудование проверено. Только тогда объект получит лицензию, по которой сможет осуществлять свою деятельность. Уже определен фельдшер, который будет здесь трудиться, всё идет по намеченному плану», - сказала Лариса Манзула.

Напомним, что в 2020 году в Черемховском районе планировалось ввести в эксплуатацию два ФАПа – в деревне Шаманаева и селе Верхний Булай. Но, как сообщило руководство здравоохранения города Черемхово и Черемховского района, к работе в этом году приступит только ФАП в Шаманаева. В Верхнем Булае объект будет сдан в следующем году.

Пресс-служба АЧРМО