Школы продолжают сдавать ГТО

Школы продолжают сдавать ГТО 23.10.2020

         На прошлой неделе в рамках II районного конкурса на лучшую организацию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли испытания среди школьников сёл Узкий Луг, Саянское, Зерновое и Новогромово. Также ученики школы села Парфёново дополнительно сдали нормативы по бегу на длинные дистанции 1, 1,5 и 2 километра.

Школьникам предстояло пройти испытания в челночном беге, наклонах, отжимании, подтягивании, метании мяча и гранат. Ребята из классов начального, среднего и старшего звена постарались сдать все виды испытаний на золотой и серебряный уровни. Также пересдали нормативы юнармейцы Узколугского поселения, причём уровень выполнения нормативов у ребят был выше, чем при первой приёмке испытаний, которая состоялась в августе.

В школе с. Саянское лучшие результаты показали Артем Болбылёв, Кирилл Попов, Иннокентий Дарханов, Цырен Дамбуев, Артём Кузяев, Даниил Глущенков, Константин Филиппов. Среди девочек – у Ирины и Клавдии Каратаевых, Кристины Кураевой. Они показали свою выносливость, гибкость и скорость и подали пример остальным.

Школа села Зерновое в прошлом году заняла первое место в конкурсе на лучшую организацию комплекса «Готов к труду и обороне» и была награждена спортивным инвентарем на сумму 30 000 рублей. Это оборудование для сдачи нормативов ГТО: тумба для наклонов вперёд с разметкой, пневматическая винтовка, гиря 16 килограммов, дорожка для прыжков в длину с разметкой и счетчик для отжиманий. На этот раз в испытаниях участвовали ребята всех возрастных ступеней и многие показали достойные результаты.

В новогромовской школе лучшие результаты у Эвелины Ходосевич, Арины Есиной, Олега Ходосевича, Романа Попель, Ксении Филатовой, Алексея Чернышова, Вадима Пархоменко, Ольги Васильевой, Анны Петровой. Роман Попель профессионально занимается гиревым спортом на протяжении нескольких лет, выдвигался на всероссийский уровень, но поучаствовать не получилось из-за пандемии коронавируса. Впереди у парня еще много состязаний и побед.

Отдел молодёжной политики и спорта выражает благодарность за организацию приёмки испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» в школах района Владимиру Капорскому, Светлане Гриздак, Елене Катаевой, Сергею и Евгении Полозовым, Юрию Чернышёву, Лашкари Халифазода, Елене Якубовской и Юрию Чернышёву.

Виктория БЕЛЬКОВА, начальник центра тестирования ГТО