Бесплатная олимпиада по профилактике вирусов и COVID-19 «Стоп вирус»

23.10.2020

В Центре развития инновационно-образовательных технологий «ГЛОБУС» 19 октября стартовала бесплатная олимпиада по профилактике вирусов и COVID-19 «Стоп вирус». Для того, чтобы все желающие успели принять участие в мероприятии, организационным комитетом было принято решение продлить сроки проведения олимпиады.

Учащиеся 1-11 классов и студенты 1-4 курсов могут пройти олимпиаду в онлайн формате на портале «Глобус» (manage.mirglobus.ru) до 30 ноября включительно. Инструкция, как провести мероприятие в дистанционном формате, указана в Приложении 1. Информация о сроках проведения дошкольной олимпиады будет выслана дополнительно.

«Стоп вирус» - мероприятие, которое напомнит детям о важности соблюдения личной гигиены и других профилактических мер для борьбы с коронавирусом. Для дополнительной подготовки учащихся к олимпиаде и проведения классных часов на данную тематику организационным комитетом был создан методический материал. Его можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/iOVeoaDeHmYS8Q

Для добавления участников учителю или родителю ребенка необходимо зарегистрироваться на портале https://manage.mirglobus.ru/. Подробная схема проведения олимпиады указана в Приложении 2.

Ответственный по вопросам сотрудничества с регионами РФ: Ледовская Елена Ильдаровна. Телефон для связи: +7-903-311-08-28.

Приложение 1. Как провести олимпиаду онлайн

1. Скачайте номера участия в разделе мероприятия на портале https://manage.mirglobus.ru/, 2. Отправьте номера участия детям по почте или любым удобным для вас способом:

- Участнику необходимо перейти по ссылке https://online.mirglobus.ru, - Ввести номер участия, присланный педагогом, и пройти олимпиаду,

3. После публикации результатов скачайте наградные документы в личном кабинете, 4. Отправьте дипломы учащимся.

Подробная инструкция здесь: https://manage.mirglobus.ru/content/online/

Приложение 2. Схема проведения олимпиады Для проведения Олимпиады преподаватель должен:

1. Зарегистрироваться на портале по ссылке http://manage.mirglobus.ru/account/register, 2. Добавить учащихся в школу (в случае, если потенциальные участники уже

зарегистрированы в школе, повторно их регистрировать не нужно),

3. Добавить потенциальных участников в нужное мероприятие, 4. Собрать организационный взнос с участников,

5. Сформировать счет на оплату и оплатить участие,

6. Провести мероприятие в онлайн формате (инструкция в Приложении 1),

7. После публикации результатов участия получить от организаторов наградные дипломы и раздать их участникам.