ДВА НОВЫХ ФАПА ГОТОВЯТ К ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ЧЕРЕМХОВСКОМ РАЙОНЕ В ЭТОМ ГОДУ

15.10.2020
Здание под фельдшерско-акушерский пункт в деревне Шаманаева уже построено и готовится к сдаче. Сейчас там идут работы по установке пожарной сигнализации и завершается монтаж электропроводки. В ближайшее время Черемховская городская больница № 1 приступит к оформлению документов для получения лицензии медучреждения. Ожидается, что уже в первой декаде декабря ФАП начнёт принимать пациентов.

Немного сложнее обстоит ситуация с возведением ФАПа в селе Верхний Булай. Организация ООО «СКГрант», которая взяла на себя обязательства по строительству здания, должна была по условиям контракта сдать объект в начале сентября. Однако работы там еще не завершены.

В настоящее время готовы только фундамент и металлокаркас. Подрядчик объясняет отставание от графика работ несвоевременной поставкой стройматериалов. Об этом на селекторном совещании губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с главами муниципалитетов доложил мэр Черемховского района Сергей Марач.

Ситуация с верхнебулайским ФАПом находится на контроле у областного правительства. Подрядчику невыполнение контрактных обязательств грозит штрафом. Районные власти ежедневно мониторят ход строительных работ на объекте и говорят, что надежда на открытие медучреждения для посетителей в этом году пока есть.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"