В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ЧЕРЕМХОВСКИЙ РАЙОН – ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА», ПОСВЯЩЕННОГО 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ РАЙОННОГО КОНКУРСА «ЧЕРЕМХОВСКИЙ РАЙОН – ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА», ПОСВЯЩЕННОГО 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 15.10.2020
Грамоты и ценные подарки вручал Сергей Марач. Участие в нём приняли дошкольные образовательные учреждения Черемховского района. Как пояснили в администрации района, задачи конкурса просты.

«Создание благоприятных условий для развития физической культуры и спорта, обеспечение доступности и повышение качества физкультурно-оздоровительных услуг, развитие массового спорта и физической культуры, распространение испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» на территории Черемховского района и пропаганда занятий физической культурой и спортом, - отметила Татьяна Глущенко, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации ЧРМО.

По положению номинаций было три: «Спортивные ребята» - организация спортивных соревнований, праздников, физкультурно-массовых мероприятий. «В единстве наша сила» - укрепление материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений.. «Навстречу комплексу ГТО» - пропаганда всероссийского спортивно-массового комплекса «Готов к труду и обороне», организация испытаний. По итогам конкурса определился один победитель в каждой номинации. Награда - спортивный инвентарь и оборудование на сумму 25 000 рублей.

По результатам конкурса сертификат на детские лыжные комплекты в номинации «Спортивные ребята» получили детские сады села Алёхино и № 54 из Михайловки. «В единстве наша сила» - комплект детских лыж забрал в свое пользование детский сад села Новогромово. Уличный детский спортивный комплекс «четыре элемента» на реализацию социального проекта «Спорт в стране детства» в номинации «В единстве наша сила» заработал детский сад села Рысево. Аналогичный уличный детский спортивный комплекс на реализацию социального проекта «38 попугаев» в номинации «В единстве наша сила» уехал в детский сад села Парфёново.

- Подобные конкурсы – хорошая возможность воплощать в реальность задуманное. Дети получают отличные подарки, которые им непременно пригодятся в их развитии и совершенствовании. Администрация Черемховского района и дальше продолжит проводить подобные мероприятия, позволяющие реализовывать идеи педагогов и их воспитанников, - резюмировал Сергей Марач.

Пресс-служба АЧРМО