На прошлой неделе состоялся отборочный областной этап соревнований по скандинавской ходьбе среди трудовых коллективов в рамках проекта Ирины Слуцкой «Северная ходьба – новый образ жизни»

На прошлой неделе состоялся отборочный областной этап соревнований по скандинавской ходьбе среди трудовых коллективов в рамках проекта Ирины Слуцкой «Северная ходьба – новый образ жизни» 08.10.2020

Турнир проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища Олимпийского резерва в Савватеевке Ангарского района.

Черемховский район на соревнованиях представил коллектив Детско-юношеской спортивной школы п. Михайловка. В состав каждой команды вошли пять мужчин и пять женщин. Дистанция, которую предстояло пройти участникам - два километра.

С самого первого захода пошёл азарт и проснулся командный соревновательный дух. Оценивалась техника передвижения и скорость ходьбы. Нашу команду Черемховского района представляли спортивные инструкторы Парфеновского, Саянского, Зерновского, Лоховского, Алёхинского, Черемховского, Михайловского, Булайского и Нижнеиретского поселений. Предварительно мы тренировались на базе школы села Рысево, отрабатывая и совершенствуя технику ходьбы. По итогам соревнований первое место у команды ПАО «Сбербанк», второе у ОАО «Российские железные дороги» и третье место заняла наша команда Детско-юношеской спортивной школы.

Выражаю благодарность всем спортивным инструкторам за достойное выступление и хорошую технику ходьбы в областных соревнованиях.

Виктория БЕЛЬКОВА, начальник центра тестирования ГТО