В АДМИНИСТРАЦИИ ТУНГУССКОГО МО ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ ИЗБРАННОГО ГЛАВЫ

В АДМИНИСТРАЦИИ ТУНГУССКОГО МО ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ ИЗБРАННОГО ГЛАВЫ 25.09.2020
Павел Хомченко победил своего главного оппонента Николая Булых с перевесом в восемь голосов. Разрыв небольшой, но этого хватило для определения победителя предвыборной гонки. В Тунгусском поселении жители показали одну из самых высоких явок в районе, это отметили в ТИК Черемховского района.

Вступление в должность проходило в торжественной обстановке в здании поселковой администрации. В маленькое административное здание с почти вековой историей смогли уместиться все пришедшие. Были приглашены местные депутаты и актив села. Присутствовали на мероприятии мэр района Сергей Марач, руководитель аппарата администрации района Марина Рихальская.

После оглашения официальных результатов Павлу Хомченко было вручено удостоверение главы Тунгусского поселения. Павел Валентинович, положив руку на Конституцию, произнёс слова о верном и добросовестном служении на благо вверенной ему территории и народу, который его избрал. Далее напутственные слова сказали пришедшие на мероприятие гости.

- Народ вас избрал, оказав доверие, – это надо ценить. Люди поверили вам и вашим обещаниям, значит нужно их исполнять. Впереди пять лет трудной и кропотливой работы. Ваша территория сложная, далеко расположена от центра, в этом есть свои нюансы. Но вы знали, когда шли на выборы, что легко не будет. Поэтому желаю вам уверенности в своих действиях, поддержки и понимания местного населения, - резюмировал Сергей Марач.

Обратилась к вновь избранному главе и руководитель аппарата администрации района Марина Рихальская. Марина Геннадьевна отметила важность поддержки от избирателей. «Люди доверили вам самое важное – жизнь своего поселения. Также хочу вам пожелать найти взаимопонимания у тех, кто не поддержал вас – это не менее важная задача. Диалог и нахождение контакта с людьми, районной властью – вот приоритет ваших действий. Только тогда можно будет рассчитывать на результат», - сказала Марина Рихальская.

Павел Хомченко в свою очередь пообещал исполнять взятые на себя обязательства работать на благо и процветание родной территории. Напомним, что на сентябрьских выборах этого года на территории Черемховского района помимо главы Тунгусского поселения выбирали депутата районной Думы. Голуметская территория определила своего представителя – им стал Антон Завозин.

Пресс-служба АЧРМО