ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В ЧЕРЕМХОВСКОМ РАЙОНЕ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

17.09.2020
По словам специалистов отдела ЖКХ администрации района, на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному периоду объектов коммунальной инфраструктуры выделено из областного бюджета субсидий на сумму 34,5 млн руб.

Так, например, в Михайловке был запланирован капитальный ремонт инженерных сетей протяженностью 550 м. Софинансирование поселения составило 0,455 млн руб. В соответствии с проведенной конкурсной процедурой был заключен муниципальный контракт на сумму 22,749 мл .руб., с подрядчиком ООО «СК АЛЬЯНС». Но, по словам главы поселения, подрядчик из-за отсутствия финансовых средств на приобретение материалов к работе не приступил.

- Администрация Михайловского городского поселения расторгла муниципальный контракт в одностороннем порядке по причине невыполнения работ. Все финансовые средства администрация поселения вернула обратно в областной бюджет. ООО «СК АЛЬЯНС» внесен в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года, - отметил Андрей Рихальский.

В Голумети прошел капитальный ремонт инженерных сетей протяженностью 362 метра. Затраты составили 3,548 млн руб., в том числе софинансирование поселения – 0,106 млн руб. Подрядчик - ООО «Стандарткомстрой». Как пояснила глава, все работы выполнены в срок и надлежащем качестве.

В Лоховском сельском поселении приобретено котельно-вспомогательное оборудование в котельную д. Нены на сумму 0,823 млн руб. Софинансирование поселения – 0,033 млн руб. Оборудование поставлено.

В Малиновке была приобретена блочно-модульная водоотчистная станция на сумму 1,692 млн руб. В селе Новогромово прошёл капитальный ремонт теплотрассы по ул. Советская до КДЦ и здания администрации. Протяженность трассы составила 214 м. По словам главы поселения, все работы выполнены. Также было приобретено котельное оборудование в котельную села Новогромово на сумму 0,807 млн руб.,

- В связи с пандемией COVID – 19 произошла задержка поставки оборудования. Поступившее материалы пришли в недокомплекте, недостающие поступят к середине сентября. Монтаж котельного оборудования будет выполнять ООО «ЖКХ» до конца сентября. Началу отопительного периода монтаж второго котла не будет препятствовать. Запуск будет произведен на одном котле, второй котел необходим в зимний период экстремально низких температур, - сказал Виталий Липин.

В целом по району подготовлены к отопительному сезону тепловых сетей – 32,2 км, что составляет от плана 100%. Отремонтировано и заменено водопроводных сетей – 37,2 км – 100%, канализационных – 16,5 км – 100%, электрических – 1067,1 км – 100%. По состоянию на 15 сентября готовность жилищного фонда составляет – 100% или 1163 жилых домов. Социальных объектов - 100%, котельных – 23 ед. - 100%.

Пресс-служба АЧРМО