СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ 17.09.2020
ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СДАЧИ НОРМ ГТО ВЫБЕРУТ В РАЙОНЕ

В сентябре стартовал конкурс на лучшую организацию по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений Черемховского района. Первые испытания для школьников уже прошли в школах д. Малиновка и с. Верхний Булай.
Испытания проходили в формате открытых уроков физкультуры. Школьники пробовали свои силы и соревновались друг с другом в стрельбе из пневматической винтовки, выполняли нормативы по подтягиванию, отжиманиям, прыжкам в длину, челночному бегу и метании гранат. Фестиваль продлится до 18 декабря. По его итогам три школы-победители будут награждены спортивным инвентарем на сумму 15 тысяч рублей – это отличное подспорье для того, чтобы пополнить имеющуюся базу новым снаряжением.

ВСЁ БОЛЬШЕ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ У СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЫ

В минувшую пятницу в селе Узкий Луг на территории школы состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе среди населения. Даже дождь не помешал собраться участникам, интересующимся этим видом спорта. Занятия провёл президент Байкальской федерации скандинавской ходьбы Андрей Кудаев.
Сначала все присутствующие получили необходимые знания, а дальше попрактиковались на открытом воздухе. Среди заинтересовавшихся скандинавской ходьбой жителей Узкого Луга были люди разных возрастов и профессий, присоединилась к ним и глава поселения Ольга Гоберштейн, которая настроена развивать на своей территории не только доступный для всех спорт, но и туризм.
Также еженедельно по субботам проходят тренировки сборной команды Черемховского района по скандинавской ходьбе, которая готовится принять участие в областных соревнованиях «Северная ходьба – новый образ жизни».

НОВЫЕ ТУРНИРЫ ФУТБОЛИСТОВ

В начале сентября в г. Шелехов прошёл XXXI традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти известного журналиста, спортивного радиокомментатора, участника Великой Отечественной войны Л.П. Перминова.
В соревнованиях приняло участие 63 команды из разных муниципальных образований Иркутской области, а также гости из республики Бурятии. Черемховский район представляла команда юношей ДЮСШ п. Михайловка. Представители Михайловки стали самыми молодыми участниками турнира, но они уверенно прошли все испытания и показали неплохой результат своих стараний.
Наши попали в одну группу с сильными командами, играющими в первой лиге Всероссийских соревнований по зоне «Восток» - это «Гелиос» из Братска и «Магнат» из Улан-Удэ, а также команда из Бохана.
Михайловцы смогли обыграть спортсменов из Бохана со счётом 5:3, вничью сыграли с «Магнатом» и уступили братчанам.
По разнице забитых и пропущенных мячей футболисты нашего района стали третьими в групповом этапе, чего было недостаточно, чтобы продолжить борьбу за призы турнира. Но приобретенный опыт, безусловно, поможет ребятам расти дальше и брать новые вершины.
Тренер и команда выражают благодарность администрации района в лице мэра Сергея Марача за материальную поддержку и предоставленную возможность участия в соревнованиях.
А пока команда готовится к суперфиналу всероссийских соревнований по мини-футболу, который стартует уже 28 сентября в Москве. Путёвку туда михайловцы заработали упорным трудом и победами на региональном этапе и в отборочном турнире Сибирского федерального округа.

Соб. инф.