СЕЛО ЗЕРНОВОЕ НЫНЧЕ ОТМЕЧАЕТ 55 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

СЕЛО ЗЕРНОВОЕ НЫНЧЕ ОТМЕЧАЕТ 55 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ 17.09.2020
Предполагался праздник большой, многолюдны, торжественный, однако пандемия подкорректировала действительность не в пользу зерновчан – массовые гуляния пришлось отложить до лучших времён. И всё же власть местная часть из того, что должно было стать феерией, воплотила в жизнь. Установка стелы стало знаковым событием для всего населения славного, трудового села.

Сегодня в Зерновом проживает порядка 600 человек. Основное большинство связало свою трудовую деятельность с сельским хозяйством. Солеобразующее предприятие здесь – это ОПХ «Петровское» СХ ПАО «Белореченское», обрабатывающее окрестные поля и дающее стабильную уверенность в дне настоящем своим труженикам.

Стоит ли удивляться, что центральное место на стеле отдано полноналитому золотому пшеничному колосу, жизнеутверждающе устремившемуся ввысь на фоне безупречно чистого голубого неба. Стела как надежда. Именно так и не иначе позиционирует событие народ. Старожилы, населяющие Зерновое с момента возникновения (1965 год), с особым волнением приняли символ, обозначающий границы малой родины.

- Это знак, которым стоит гордиться, - отметила глава поселения Оксана Кривая. – А в свете тревожной самоизоляции особенно важно обозначать символами единения. Зерновое - очень дружные люди - восприняли стелу с присущим им энтузиазмом. На её изготовление и установку ушло 250 тысяч рублей. Это средства из местного бюджета.
Кроме того, Оксана Алексеевна сообщила, что продолжаются ремонтные работы в парке Победы. 200 тысяч рублей, выделенные в преддверии 75-летия Победы в ВОВ, осваиваются результативно.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"