В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА МЭРА С АКТИВОМ СПОРТСМЕНОВ РАЙОНА

В АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА МЭРА С АКТИВОМ СПОРТСМЕНОВ РАЙОНА 14.09.2020
Представители всех спортивных школ, учителя физкультуры и просто неравнодушные к спорту собрались для того, чтобы отчитаться о проделанной работе и получить заслуженные награды.

Начало было положено с приятного. Сергей Марач наградил спортсменов, педагогов за их достижения в спорте грамотами и ценными призами. «Вы несёте в массы спорт – это очень хорошо. Необходимо и дальше пропагандировать спортивный образ жизни, особенно это касается молодого поколения. Ваши достижения, успехи – пример для многих. Уверен, что вы и дальше продолжите прославлять Черемховский района», - отметил Сергей Марач в своем обращении к присутствующим.

Далее главный специалист отдела по молодёжной политике и спорту Черемховского района Юрий Новиков доложил пришедшим об итогах районной спартакиады среди команд муниципальных образований. По словам Юрия Алексеевича, в этом году из-за пандемии COVID-19 удалось провести не всё запланированное, но и сделанного - немало.

Поделились опытом привлечения субсидий из областного бюджета на поддержку местных инициатив граждан и главы поселений. Так, например, глава Новогромовского поселения Виталий Липин привел пример успешной реализации одной из программ, с помощью которой поселение смогло установить спортивную площадку. «Могу уверить вас только в одном – необходимо выполнять все условия программы и тогда у вас всё обязательно получится», - сказал Виталий Михайлович.

Как отметил Сергей Марач, подобные встречи будут продолжаться и дальше. Такие дискуссионные площадки – отличная возможность поделиться наработанным опытом. Он несомненно ценен и пригодится в дальнейшем для развития спортивного совершенствования Черемховского района. Также Сергей Владимирович уверил собравшихся, что администрация район будет всячески поддерживать и помогать спортсменам. «У нас много амбициозных планов в развитии спортивной инфраструктуры района. Все замыслы пока раскрывать не буду, дабы не спугнуть удачу – она здесь тоже важна. Но, полагаю, что в скором времени всё задуманное воплотится в жизнь», - резюмировал Сергей Марач.

Пресс-служба АЧРМО