Хороший стимул для развития и совершенствования

Хороший стимул для развития и совершенствования 20.08.2020

В понедельник в районной администрации состялось торжественное награждение стипендиатов мэра Черемховского района. Вручал грамоты и стипендии Сергей Марач. Как отметил глава района, давняя традиция стала для детей отличным стимулом для их развития и совершенствования.

- Рад вас всех здесь видеть, красивых, нарядных, а самое главное целеустремленных. Сегодня вы достигли одной важной цели – стали лучшими среди сверстников, учеников Детской школы искусств. Впереди у вас много перспектив и только от вас зависит, ваш жизненный успех. Вы уже оставили свой след в истории Черемховского района. Уверен, что и в дальнейшем будете жить и трудится на его благо и процветание, - отметил в своем обращении Сергей Марач.

Торжественное собрание длилось чуть более часа. За это время ребята смогли напрямую пообщаться с мэром района. Стипендиаты задавали Сергею Владимировичу различные вопросы. Диалог с мэром школьникам понравился. Присутствующие родители также смогли воспользоваться ситуацией и обсудили с главой района актуальные для них темы.

Председатель Думы Любовь Козлова отметила важность мероприятия. «Вы все молодцы. Особенно хотелось бы отметить, что есть преемственность поколений. Вы, как и ваши родители в свое время, прославляете фамилию, малую родину. Это не может не радовать. Уверена, что впереди вас ждут новые победы, достижения. Упорно работайте, достигая новых вершин, а мы вам в этом поможем», - сказала Любовь Михайловна.

Всего в этом году стипендии мэра района получили семь ребят. Непотачева Марина, Попова Анна, Скворцова Злата, Сенишина Катя, Маслаков Артем, Водотыкина Лиза, Нигматулина Дарья. Все они учащиеся ДШИ и получили столь высокое признание за отличную учёбу и достижения в области искусств, а также участие в международных, всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах. В администрации района отметили, что в этом году сумма стипендии увеличена до трёх тысяч рублей.