Сергей Марач: Необходима полная ликвидация указанных недочетов

30.07.2020

24 июля в районной администрации прошло заседание рабочей группы при антитеррористической комиссии Черемховского района. Присутствовали представители федеральных, областных структур. Возглавлял мэр района Сергей Марач. На повестке дня был один вопрос, но очень актуальный. Рассматривали представление прокуратуры г. Черемхово «Об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму». Важность данной темы отметил глава района.

- Те нарушения по антитеррористической защищенности объектов культуры и образования, находящихся на территории Черемховского района, которые были указаны в предписании прокуратуры, будут непременно устранены. Вопрос очень сложный и требующий немалых финансовых затрат. Ни районная, ни поселковые администрации, сегодня не обладают той суммой, которая необходима для полной ликвидации всех указанный недочетов в предписании. Обязательно будем искать варианты выхода из сложившейся ситуации, - сказал Сергей Марач.

В свою очередь помощник прокурора города Черемхово Татьяна Осипова в утвердительной форме настаивала на немедленном решении вопроса. «Это безопасность людей, и мы не можем ею пренебрегать», - отметила в своем обращении к присутствующим Татьяна Иннокентьевна. Затем свои доклады о сложившейся ситуации на объектах предоставили начальники отделов культуры и образования. По изложенной информации, комиссией было принято решение составить план по ликвидации проблемных моментов.

Так, например, было предложено разработать план мероприятий по устранению выявленных недостатков с указанием сроков их исполнения и ответственными лицами, которых утвердят руководители организаций в сфере культуры и образования. Ещё один шаг - составить план по обеспечению антитеррористической защиты объектов культуры с указанием прогнозируемого размера расходов на выполнение указанных мероприятий. По итогу заседания все вышеперечисленное было внесено в протокол. Ответ ственные за результат, начали исполнение поставленных задач.

Пресс-служба АЧРМО