Заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан состоялось в понедельник в районной администрации

30.07.2020

Одним из основных вопросов стал доклад военного комиссара Владислава Васильева об итогах весенне-летней призывной кампании 2020 года в Черемховском районе. 51 призывник отправился на службу в армии. Всего на заседания призывных комиссий было вызвано 132 человека, из них 67 получили отсрочки, 14 освобождены от исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья.

«Большее число отсрочек военнообязанные получили для продолжения образования, таких 60 человек, пятерым отсрочки предоставлены для устранения проблем со здоровьем. Среди непригодных для прохождения военной службы большая часть имеют заболевания глаз и болезни органов дыхания», - констатировал Владислав Васильев.

По информации военного комиссариата, из призванных в армию за время весеннего призыва 29 жителей Черемховского района отправились в сухопутные войска, это абсолютное большинство. Семь человек будут проходить службу в Воздушно-космических силах, трое в войсках центрального подчинения, двое в Военно-морском флоте.

Рассматривались на заседании вопросы работы военно-патриотических клубов и краеведческих музеев в образовательных организациях района, проведения месячника военно-патриотического воспитания, деятельность районного совета ветеранов. Докладчики внесли предложения по укреплению дальнейшего взаимодействия и росту показателей охвата населения тематическими мероприятиями. 

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"