От благотворительного фонда имени Юрия Тена жители Черемховского района получили помощь в виде медицинского оборудования

От благотворительного фонда имени Юрия Тена жители Черемховского района получили помощь в виде медицинского оборудования 25.07.2020

По поручению фонда его вручил Черемховской городской больнице № 1 мэр района Сергей Марач. Вместе с передвижным ФАПом новое оборудование теперь будет выезжать в отдалённые населённые пункты для проведения реабилитации пациентов, перенесших острые заболевания.

По словам главного врача первой горбольницы Ларисы Манзулы, с помощью нового дыхательного аппарата можно проводить реабилитационные мероприятия пациентам перенесшим острые заболевания со стороны сердечно-сосудистой и лёгочной систем. Оборудование переносное, поэтому его с лёгкостью можно будет использовать на выезде бригадами медиков в отдаленных территориях на передвижном ФАПе.

Стоит отметить, что благотворительный фонд имени Юрия Тена уже не в первый раз оказывает помощь и поддержку медицинским учреждениям Черемховского района. В самый разгар пандемии коронавируса медики получили партию защитных костюмов, которые значительно облегчают борьбу с COVID -19.