Во вторник в Черемховском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Сергей Тен

Во вторник в Черемховском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Сергей Тен 16.07.2020

Во вторник в Черемховском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Сергей Тен. Сергей Юрьевич неоднократно приезжал в район и не понаслышке знает его вопросы и проблемы. В этот раз парламентарий посетил Онотское поселение, где ознакомился с нуждами местных жителей, а также поддержал работу фонда имени Юрия Тена. Встречал и в дальнейшем сопровождал на Черемховской земле народного избранника мэр района Сергей Марач.

- Слышать голос каждого, как бы тихо он ни звучал... — это наш девиз, главный принцип работы фонда. Благотворительный фонд был создан в 1996 году по инициативе Юрия Михайловича Тена. На счету фонда немало добрых дел. Мы ежегодно проводим более 20 мероприятий, в том числе благотворительные аукционы, - отметил Сергей Тен.

Одно из таких прошло в Оноте. По инициативе благотворительного фонда был приобретён восстановительный тренажёр для Михаила Игумнова. Миша с детства глухонемой и несколько лет назад получил серьезные травмы, которые поставили крест на его физической активности. Сегодня у него есть единственная отдушина – его рисунки, о которых, кстати, знает весь район и не только. Наслышан о таланте Михаила и депутат Государственной думы Сергей Тен. Поэтому и было принято решение поддержать молодого человека на пути его восстановления.

- Я хорошо знаю историю Михаила Игумнова – она печальна. Вызывает большое уважение его стойкость, сила духа. Приятно осознавать, что есть в сибирской глубинке такие мощные люди. Конечно, хочется в первую очередь поблагодарить родителей Миши – они пример для уважения. Фонд имени Юрия Тена всегда помогал таким людям, будет и дальше их поддерживать. Уверен, что этот тренажёр пойдёт на пользу Михаилу. Непременно буду следить за его судьбой, помогать, - подытожил Сергей Тен. Михаил, в свою очередь, подарил парламентарию одну из своих работ. Рисунок Сергей Тен оценил, обещал непременно повесить его на почетное место в своем доме.

По словам мэра Сергея Марача, помимо работы фонда на территории Черемховского района удалось обсудить с депутатом и проблемы района. Так, например, парламентарий воочию увидел печальное состояние дороги «Черемхово-Голуметь-Онот». «Сергей Юрьевич сам убедился, что с дорогой надо что-то делать, причем в самое ближайшее время. Мы с ним оговорили варианты решения сложившейся ситуации. Пообещал на своем уровне поддержку и сотрудничество, - подчеркнул Сергей Марач.

Также делегация посетила работающий передвижной весовой контроль. Сергей Марач и Сергей Тен оценили возможности и дальнейшие перспективы его деятельности. «Уверен, что необходим весовой пост контроля на постоянной основе. Только тогда будет порядок и соблюдение правил и законов. Также необходимо в самое ближайшее время проконтролировать итоговое решение о строительстве технологической дороги. Жители не должны страдать», - сказал Сергей Тен. В целом, как отметил Сергей Марач, визит парламентария был вполне продуктивным. Дальнейшая совместная работа на благо жителей администрации района и депутата Государственной думы продолжится.

По окончания визита, глава района проинспектировал ход ремонтных работ котельной школы в деревни Верхняя Иреть. Там Сергей Марач оценил проделанные работы, пообщался с бригадиром. По словам подрядчика, ремонтные работы идут по плановому графику и в скором времени уже будет произведен плановый пуск системы. «Рабочий день уже давно закончился – бригада продолжает трудить ся – это хорошо. Бригадир заверил меня, что все идет по плану и объект будет сдан в срок. Осмотрели качество работ – довольно неплохой уровень», - отметил Сергей Марач.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"