Актуальная информация о COVID-19 в Черемховском районе

10.07.2020
По информации городской больницы № 1 города Черемхово на территории Черемховского района на 10 июля было зарегистрировано 36 случаев заражения COVID-19. Из 36 заболевших два ребёнка. 12 человек проходят лечение амбулаторно, 13 в стационаре, 11 выздоровели. На сегодня количество граждан, находящихся на принудительной самоизоляции в районе, составляет шесть человек. Всего за период пандемии городской больницей № 1 было выдано 135 листков нетрудоспособности для дистанционной работы.

Напомним, что режим самоизоляции продлили в Иркутской области до 26 июля. Указ об этом подписал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. В нём также говорится, что требования изоляции и медицинского наблюдения за работником не распространяются на людей, которые уже переболели инфекцией и имеют иммунитет. Для этого нужен подтверждающий документ — выписка из медицинской карты стационарного больного, справка медорганизации, в которой человек проходил амбулаторное лечение или положительный результат при тестировании на антитела коронавируса.

Пресс-служба АЧРМО