В лесах Иркутской области вводится режим ЧС

В лесах Иркутской области вводится режим ЧС 04.07.2020
Об этом решении исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев объявил на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В соседних регионах лесопожарная обстановка складывается еще более неблагоприятно, что является поводом для введения режима ЧС на территории всего Сибирского федерального округа.

По материалам официального портала Иркутской области irkobl.ru

Уважаемые жители г.Черемхово, г.Свирска и Черемховского района!

В лесах Иркутской области введён режим ЧС.

В период ЧС запрещается использование открытого огня, введены ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств, а также проведение лесоводческих и лесозаготовительных работ.

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный режим работы в связи с осложнением лесопожарной обстановки.

Уважайте требования режима ЧС, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района