COVID-19 – в Черемховском районе следят за развитием ситуацией

COVID-19 – в Черемховском районе следят за развитием ситуацией 29.06.2020

Во вторник в администрации состоялось внеочередное совещание по ситуации с COVID-19 в Черемховском районе. Проходило оно в онлайн-формате. Подобная форма работы в связи с пандемией является в последнее время обычной – Черемховский район не стал исключением и перешёл на такой вид работы. Были подключены все главы района, главный врач городской больницы №1 Лариса Манзула, представители Роспотребнадзора. Вёл совещание мэр района Сергей Марач.

- Очень хорошо, что нам в последнее время удалось наладить подобный формат работы. Это быстро, удобно, а самое главное в свете последних событии – актуально. Ситуация в районе, как и в целом в области, не очень хорошая - коронавирус распространяется. Как и ожидалось, болезнь прогрессивными темпами добирается и до жителей района. К сожалению, не все соблюдают меры предосторожности. Халатность - это основная причина распространения болезни. Но, тем не менее, необходимо неукоснительно продолжать следовать всем мерам предосторожности, - сказал Сергей Владимирович.

В ходе совещания стало известно, что в поселке Михайловка три человека зараженных COVID-19, с. Алёхино – три, с. Саянское – один, с. Рысево – один, в д. Белобородово - один. Также идет подсчет контактных лиц – их тоже достаточно много. Главный врач городской больницы № 1 Лариса Манзула заявила, что всем пациентам оказывается вся необходимая медикаментозная помощь. Госпиталь, который расположен на территории городской больницы № 2 города Черемхово, принимает всех больных и оснащен всеми средствами для лечения.

По итогу заседания главы поселений могли задать интересующие их вопросы. Так, например, глав интересовал момент с приезжающими отдыхающими. «Черемховский район у нас очень красивый. Гостей действительно много, тем более сейчас пора отпусков – все едут на природу. Здесь уверен, что главам необходимо отрабатывать совместно с участковыми уполномоченными. Понимаю, что тяжело – но необходимо. Мы не должны допустить распространение коронавируса на территории района», - подчеркнул Сергей Марач. В администрации Черемховского района следят за развитием ситуации. Совещания в онлайн-формате будут проходить ежедневно.

Пресс-служба АЧРМО