В администрации прошёл совет почетных жителей Черемховского районного муниципального образования

В администрации прошёл совет почетных жителей Черемховского районного муниципального образования 23.06.2020

Кроме заслуженных жителей, присутствовали мэр района Сергей Марач, председатель Думы Любовь Козлова, работники администрации. На повестке дня рассматривался вопрос о присвоении звания «Почетный житель Черемховского района». Предложили две кандидатуры – Василия Лавриновича и Евгения Корбовского.

Василия Лавриновича выдвинуло на столь почетное звание Новогромовское поселение, а Евгения Корбовского - СХ ПАО «Белореченское». По обеим кандидатурам были заслушаны рекомендательные характеристики. Зачитала их руководитель аппарата Марина Рихальская. После доклада почётным жителям района предложили проголосовать за более, на их взгляд достойного.

- Совет почетных жителей Черемховского именно для этого и собирается. Кандидаты более чем достойные. Каждый на слуху своими достижениями - как общественными, так и рабочими. Мы хотим услышать ваше мнение, оно нам важно. Уверен, что вы выберете именно того, кто действительно заслуживает этого почетного звания, - сказал Сергей Марач.

После недолгих обсуждений присутствующие приняли взвешенное решение. В этом году звания «Почетный житель Черемховского района» удостоился Василий Лавринович. Василий Иванович уже более сорока лет трудится в отрасли сельского хозяйства. Имеет награды различного уровня, также он активно занимается общественной деятельностью. Решение совета будет включено в повестку очередного заседания Думы, на которой проголосуют депутаты.

На совете почетных жителей Черемховского района присутствующие могли в свободной форме пообщаться с главой района. Сергей Владимирович ответил на все вопросы почетных граждан. «Хотелось бы отметить, что Сергей Владимирович не юлил, отвечал так, как оно есть. Говорил и о том, что делается и что предстоит сделать и, конечно, не утаил проблем – они также всегда присутствуют. Это не может не радовать, так и должен действовать настоящий руководитель района», - сказала Вера Храмцова.

Напомним, что на ежегодных советах почетных жителей Черемховского района выбирается один кандидат из всех представленных. В юбилейный год для района, по положению, этим почетным званием удостоятся три человека.

Пресс-служба АЧРМО