МЧС России призывает соблюдать правила безопасности, находясь на водоёмах!

18.06.2020
В минувшее воскресенье, около 4 часов дня поступила информация о гибели 11-летнего мальчика на озере, находящемся в 1,5 километрах от деревни Лохово Черемховского района Иркутской области. Несмотря на запрет отца, не умеющий плавать школьник пошёл на водоём в компании троих старших ребят. Те, решив доплыть до противоположного берега, оставили его одного.  

— Они услышали всплеск, когда находились там, и бросились на помощь тонущему: двое - в обход по берегу, третий - вплавь. Ребята видели, как мальчик скрылся под водой. На их крики прибежал его отец, он также нырял за сыном, но безрезультатно, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Черемховский группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Геннадий Тимакин.  

На место происшествия из Иркутска прибыли сотрудники отряда экстренного реагирования региональной пожарно-спасательной службы. Тело погибшего было поднято водолазами с глубины 7 метров.

Полиция и МЧС России напоминает жителям региона, что в летний период увеличивается количество несчастных случаев с несовершеннолетними. Родителей призывают не оставлять детей без присмотре и ответственно относиться к их безопасности во время каникул.