Фабрика по производству мороженого заработала в городе Усолье-Сибирское

Фабрика по производству мороженого заработала в городе Усолье-Сибирское 05.06.2020

Фабрика по производству мороженого заработала в городе Усолье-Сибирское. В минувшую пятницу с рабочим визитом там побывали мэр Черемховского района Сергей Марач и его первый заместитель Евгений Артёмов.

Большая часть молока, из которого в Усолье будут изготавливать всеми любимый деликатес, поступает на фабрику прямо с молочно-товарных ферм СХ ПАО «Белореченское», расположенных в Черемховском районе.

На прошлой неделе состоялась отгрузка первой партии мороженого. В неё вошли пять наименований. Всего же на фабрике планируют производить 54 сорта молочного деликатеса. Уже в ближайшее время продукт поступит в розничную продажу, и покупатели смогут оценить его по достоинству.

«Наше мороженое будет отличаться натуральностью, потому что изготавливаем мы его только из отборных ингредиентов, и, что немаловажно, из экологически чистых. Таковым является в первую очередь молоко высочайшего качества, которое нам поставляют в данный момент из Черемховского района. Также некоторые сорта мороженого будут включать в себя различные добавки нашего сибирского происхождения – кедровый орех, облепиху и другие ягоды и дикоросы.», - рассказал генеральный директор предприятия Степан Франтенко.

Пока предприятие работает не в полную мощность. Но объёмы производства планируется увеличить уже в ближайшее время, а потому возрастёт потребность и в молоке, как в основной составляющей продукции.

«Мы видим, что полученная в Черемховском районе продукция пользуется спросом. Теперь из молока, которое надаивают фермы ОПХ «Сибирь» и ОПХ «Петровское» будут делать ещё и мороженое. Это значит, что есть необходимость расширять объемы производства, создавать условия для развития молочно-товарных комплексов, тем самым заботясь о благополучии и нашей территории», - подвёл итог поездки Сергей Марач.

Стоит отметить, что усольское предприятие стало вторым в Приангарье, производящим мороженое.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"