Открытие фельдшерско-акушерского пункта в Каменно-Ангарске

Открытие фельдшерско-акушерского пункта в Каменно-Ангарске 15.05.2020

Седьмого мая в преддверии Великой Победы жители Каменно-Ангарска получили хороший подарок – Фельдшерско-акушерский пункт. Построенный в рамках программы Иркутской области «Развитие здравоохранения на 2019-2024годы» он отвечает всем современным требованиям. Здание возведено по типовому проекту, подобные уже функционируют в других поселения Черемховского района.

- Территория Каменно-Ангарска уже давно нуждалась в новом здании ФАПа. Люди обращались ко мне с просьбой решить сложившуюся ситуацию. Мы долго к этому шли и вот настал долгожданный момент – ФАП открыт. Отрадно отметить, что главный врач городской больницы Лариса Манзула откликнулась на наши просьбы, предложения. И мнение людей услышано – это главное. Сегодня после сдачи здания в эксплуатацию жители будут иметь возможность получать квалифицированную, современную и качественную медицинскую помощь, - отметил мэр района Сергей Марач.

Как пояснила главный врач городской больницы Лариса Манзула, в границах земельного участка ФАПа распложены выгребная яма, установлены мусоросборники, площадка для временной парковки автомобилей. Здание оборудовано автономным электрическим отоплением, системой канализации и горячим водоснабжением. ФАП построен на основе стального рамного каркаса, внутри его 13 помещений, все оборудовано необходимой медицинской техникой и медикаментами.

Пресс-служба АЧРМО