Стипендиат губернаторской премии

Стипендиат губернаторской премии 15.05.2020

Воспитанница Детской школы искусств п. Михайловка Валерия Переляева стала стипендиатом губернаторской премии для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства.

Валерия с шести лет обучается в ДШИ игре на аккордеоне, неоднократно становилась лауреатом и победителем областных и зональных конкурсов и фестивалей, выступает на многих поселковых и районных праздничных концертах.

За победу в конкурсе на право выплаты единовременной стипендии боролись более сотни молодых людей, имеющих успехи в области культуры и искусства. В число победителей вошли только 60. Каждый из них получит премию в размере 50 тысяч рублей. Кстати, в этом году размер этой премии увеличился более чем в два раза, годом ранее стипендиаты получали по 20 тысяч рублей.

Как распорядиться губернаторской стипендией Валерия Переляева уже решила – для своего дальнейшего обучения и новых творческих успехов она приобретёт цифровое пианино.

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"