Информация для жителей о контроле за проходящим транспортом в притаежные зоны

Информация для жителей о контроле за проходящим транспортом в притаежные зоны 24.04.2020

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 31.03.2020 года № 203-пп с 08.00 часов 10 апреля 2020 года до 08.00 часов 15 июня 2020 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим.

На территории Черемховского районного муниципального образования с 02.05.2020 и до 31.05.2020 будет осуществляться контроль за проходящим транспортом в притаежные зоны на стационарных (мобильных) постах контроля:

- паромная переправа в селе Бельск, автодорога Новосибирск-Иркутск-Бельск-Поморцева, 23+200 км;

- на перекрёстке автомобильных дорог Черемхово-Голуметь-Онот, 40 км и Нижняя Иреть-Тальники-Тунгуска, 0 км (перед с. Нижняя Иреть);

А так же будут организованы патрульные группы из числа сотрудников полиции, государственного инспектора Усольского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, сотрудников территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Черемховскому лесничеству и госохотинспектора в Черемховском районе по государственному охотничьему надзору и контролю службы по охране и использованию животного мира Иркутской области для отслеживания пожароопасной ситуации в лесных массивах и для выявления нарушителей введённых на территории Иркутской области запретов и режимов.

По состоянию на 24.04.2020 года составлены 18 административных протокола по статьям КоАП Российской Федерации:

- ст. 8.32 нарушение правил пожарной безопасности;

- ст. 20. 61 нарушение режима гражданами самоизоляции по коронавирусу;

- ст. 8.37 нарушения правил охоты.

В соответствии с этими правонарушениями предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. рублей до 30 тыс. рублей