Выдача продуктовых наборов обучающимся в период повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией 15.04.2020

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 05 августа 2019 года и постановлением Правительства Иркутской области от 24 марта 2020 года №178 – пп:

1) С 01 апреля по 30 апреля 2020 года общеобразовательные организации формируют наборы по питанию (сух. паёк):

-детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из расчета стоимости 7-10лет (106,67 руб.) и 11-18лет (123,33 руб.);

-детям–инвалидам, которые посещают образовательные организации, формируются наборы продуктов питания из расчета стоимости 7-10лет – (121,0 руб.) и 11-18лет – (139,0 руб.). Детям-инвалидам не посещающим общеобразовательные организации (обучающимся на дому) будет выплачена денежная компенсация.

2) С 09 апреля по 30 апреля 2020 года общеобразовательные организации формируют наборы по питанию (сух. паёк):

-детям из малоимущих и многодетных семей из расчета стоимости 7-10лет (64,0 руб.) и 11-18лет (74,0 руб.).

Продуктовые наборы доставляются школьными автобусами родителям на дом, а так же выдаются в образовательных учреждениях, согласно графика. Выдача сухого пайка осуществляется под подпись родителей.

Продуктовые наборы формируются один раз в неделю и выдаются каждую неделю в течении периода повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией.

Решение о комплектации сухого пайка принимает дирекция образовательного учреждения, в том числе совместно с родителями учеников.

Примерный перечень продуктов (сух.пайки) для питания детей- инвалидов,

детей с ОВЗ и детей из многодетных и малоимущих семей

- Соки в ассортименте (тетрапак);

- Молоко и кисломолочная продукция;

- Консервированная продукция: компоты в ассортименте (производство Россия), рыбные консервы, мясные консервы, овощные консервы;

- Фрукты в ассортименте;

- Кондитерские изделия: печенья, пряники, конфеты;

- Масло сливочное;

- Масло растительное;

- Крупы в ассортименте, макаронные изд., сахар, чай.

По возникшим вопросам можно обращаться в отдел образования по тел.: 5-53-03; 5-52-05